
В Ярославской области на приобретение 129 новых автобусов выделили более 3,7 млрд рублей. Поставщик уже выбран. Подробности предоставил Михаил Евраев.
«Сегодня завершен электронный аукцион. Стоимость контракта – 3 млрд 745 млн рублей. Первые автобусы ждем уже в конце января, окончание поставки – в марте. Мы уже полностью обновили автобусы в Ярославле и Ярославском районе, частично – в Рыбинске. Всего на территории Ярославской области заменены 774 автобуса и электробуса. Эту практику будем масштабировать и дальше, чтобы в каждом районе региона был комфортный, современный, экологичный и удобный общественный транспорт», - рассказал губернатор.
Роман Душко рассказал, что контракт подписали с компанией «Газпромбанк лизинг». Приобрести планируется 90 средних и 39 больших автобусов «ЛиАЗ». Транспорт оформят в едином региональном стиле, то есть на желтом фоне будет красоваться надпись «Яавтобус». Выбранные модели безопасны и экологичны. Внутри установлены камеры, кондиционеры и система для проведения бесконтактной оплаты. На маршруты транспорт выйдет в апреле.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ярославле
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.