08:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославле в 2019 году городской парк пассажирского транспорта увеличился на 62 автобуса

4 января 2020
1930
2 мин.
2
В Ярославле в 2019 году городской парк пассажирского транспорта увеличился на 62 автобуса

В Ярославле в 2019 году закупили 62 автобуса. Мэр города Владимир Волков рассказал об увеличении парка пассажирского транспорта и отчитался об успехах.

По словам городского главы, в первую очередь в Ярославле решали поставленную губернатором Дмитрием Мироновым задачу по сохранению местных предприятий АО "ЯрГЭТ" и АО "ПАТП-1". Данные перевозчики являются основными в областной столице, но их дела шли неудовлетворительно, и возникла угроза прекращения деятельности. Это могло привести к нарушению работы городского пассажирского транспорта. Их сохранение стало важным мероприятием, и это удалось реализовать. Чтобы добиться желаемого, местные власти реализовали иной подход к работе руководящего звена. Сейчас фирмы не только выведены из кризиса и возвращаются к нормальной работе, но и начали улучшать сервис и повышать качество услуг.

"Общественный транспорт - это лицо города. Нужно развивать его в соответствии с требованиями времени. В настоящий момент со стороны местных жителей всё ещё поступает немало жалоб, но мы оперативно занимаемся их решением. Для этого не только проводится ремонт имеющихся машин, но и закупаются новые. В 2019 году было закуплено 62 автобуса. Из них 42 единицы - это ЛиАЗ 429260. Данное транспортное средство имеет низкий уровень пола, что обеспечивает удобство при загрузке и выгрузке пассажиров, особенно тех, кто физически ограничен, а также женщин с детскими колясками", - заявил мэр областного центра.

Чиновник отметил, повысить качество услуг удалось благодаря ещё одному решению. Речь идёт о пересмотре заработной платы водителей и кондукторов. Это произошло впервые за 10 лет и позволило увеличить число автобусов на маршрутах на 32%. В настоящее время по городу курсирует 169 единиц - вместо 116, как в 2018 году.

Персоны 2 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119465663
Умерли за год
18933037
Родились за год
46578622