00:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Прокуратура подала в суд на мэрию Ярославля из-за состояния Октябрьского моста

17 апреля 2019
4067
1 мин.
4
Прокуратура подала в суд на мэрию Ярославля из-за состояния Октябрьского моста

Сотрудники ярославской городской прокуратуры с привлечением представителей ГИБДД провели проверку соответствия качества проезжей части Октябрьского моста нормам безопасности дорожного движения. Соответствующей информацией поделился пресс-центр областной прокуратуры.

Уточняется, что причиной для инспекции получили распространённые в средствах массовой информации жалобы на большое количество дефектов покрытия мостового перехода. По результатам выезда на место выяснилось, что оно действительно имеет многочисленные повреждения. Так, длина некоторых выбоин в полотне проезжей части моста составляет несколько метров, а ширина — порядка метра при глубине в пределах 0,13 метра. Дефекты были выявлены в том числе на участках спусков и подъёмов Октябрьского моста.

По результатам обследования объекта городская прокуратура отправила соответствующую претензию в Ленинский районный суд. В своём обращении правоохранители указали на необходимость обязать муниципальную мэрию исполнить свои обязанности в части устранения выявленных нарушений законодательства. Ранее стало известно, что в начале марта на Октябрьском мосту был сделан ямочный ремонт покрытия. В общей сложности ремонтные бригады устранили четыре десятка выбоин.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730528
Умерли за год
14320490
Родились за год
35230940