22:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Начался ремонт дороги Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино
Начался ремонт дороги Остапк...
Подписка на рассылку

Начался ремонт дороги Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино

29 июля 2020
3742
2 мин.
2
Начался ремонт дороги Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино

Ремонт дороги Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино в Угличском муниципальном районе планировалось провести в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Подрядчик должен был ​приступить к работам в апреле, однако начать реализацию проекта удалось в июле 2020-го.

Эта дорога соединяет Углич и Переславль-Залесский, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Видел жалобы местных жителей на состояние покрытия. Поэтому ускорили заключение контракта и уже в этом году обеспечим более комфортное и безопасное передвижение транспорта. В ходе ремонта заменим дорожное полотно на более чем 20-километровом участке, обустроим тротуары и остановки, установим барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесем горизонтальную разметку термопластичными материалами.

Сейчас специалисты работают на самых критичных участках: ликвидируют ямы с помощью материала, формирующегося при фрезеровании покрытия. Это позволит выровнять проезжую часть, чтобы сделать дорогу удобнее для автомобилистов уже сейчас, и подготовить ее для асфальтирования, которое будет проведено в следующем году, как только позволят погодные условия.

Мы приступили к работам две недели назад, – сообщил заместитель генерального директора АО «ГК «ЕКС» Алексей Новиков. – На данный момент практически полностью вырубили кустарник, освободили обочины, чтобы видимость была лучше, и ведем фрезерование дорожного покрытия с частичной засыпкой, грейдированием и уплотнением. В сентябре планируем приступить к ремонту водопропускных труб.

В целом по нацпроекту в 2021 году планируется отремонтировать более 200 километров покрытия на объектах областной собственности. В нормативное состояние будут приведены такие востребованные и социально значимые дороги, как Данилов – Пошехонье, Ярославль – Любим, Тутаев – Шопша, Углич – Некоуз – Брейтово и соединяющая четыре области Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. Список был составлен с учетом мнения жителей региона.

​Подрядные организации уже определены по девяти объектам. По пяти контракты заключены, по остальным это будет сделано в ближайшее время.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119368313
Умерли за год
18866367
Родились за год
46414602