06:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославский регион посетила делегация из Китая
Ярославский регион посетила ...
Подписка на рассылку

Ярославский регион посетила делегация из Китая

17 января 2016
2460
1 мин.
2
Ярославский регион посетила делегация из Китая
Ярославское областное правительство провело встречу с официальной делегацией из Китая. Партнеры из КНР уже в третий раз посещают регион. В процессе визита обсуждались вопросы сотрудничества по нескольким направлениям. Китайцы заинтересованы в развитии научного и промышленного партнерства, а также взаимодействие в сфере культуры и туризма.

Михаил Крупин, зампредседателя регионального правительства, в приветственном слове подчеркнул: «Мы очень рады отметить, что, поскольку это уже не первый ваш визит к нам, у вас есть намерение двигаться дальше, в сторону более тесного сотрудничества с нашим регионом. На предыдущих встречах я уже говорил, что инвестиционная политика Ярославской области клиентоориентирована. А это значит, что со своей стороны мы можем обещать вам всестороннюю помощь и поддержку».

Результатом нынешней встречи должно стать создание совместной компании SPV, которая будет реализовывать инвестиционные проекты в Ярославском регионе. Китайские предприниматели уже сейчас готовы участвовать в некоторых проектах, так, решается вопрос совместной работы в строительстве транспортной развязки в Карабулинске.

Помимо этого, компании из Китая могут принять участие в возведение третьего моста через Волгу, который планируется построить в столице области. Согласно плану, для запуска инфраструктурных проектов предполагается изыскать порядка 1 млрд долларов инвестиционных средств. По мнению представителей китайской делегации, Ярославская область имеет потенциал для инвестиций в развитие транспортной сферы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119208428
Умерли за год
18756870
Родились за год
46145220