21:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле увеличат количество мест для размещения рекламы
В Ярославле увеличат количес...
Подписка на рассылку

В Ярославле увеличат количество мест для размещения рекламы

15 ноября 2015
2917
1 мин.
2
В Ярославле увеличат количество мест для размещения рекламы
Ярославские власти готовы увеличить количество рекламных конструкций. Предполагается, что будет выделено порядка 130 мест под эти сооружения. Администрация города надеется, что такие меры принесут в казну дополнительные доходы. Это предложение внес Игорь Блохин, заммэра города, отвечающий за социально-экономическое направление в городе.

Комиссия по развитию города поддержала идею и пересмотрела схему размещения рекламных конструкций. В итоге на территории Ярославля будет более пятисот мест, на которых будут смонтированы сооружения для рекламы. Из них 130 будут утверждены в ближайшем будущем. Также. Стоит сказать, что по новым, а также по нескольким десяткам уже используемых мест для рекламы, будут организованы торги.

По предварительным подсчетам городская казна в следующем году может получить более 250 млн рублей благодаря продаже рекламных сооружений. Известно, что в текущем году в бюджет поступило порядка 120 миллионов рублей. Таким образом, новые места для рекламы удвоят поступления в городскую казну из данного источника.

Помимо корректировки схемы размещения, комиссией были рассмотрены поправки в системе расчета оплаты за возможность пользоваться рекламными конструкциями. Изменения заключаются в том, чтобы пересмотреть стоимость рекламного места в зависимости от его привлекательности с коммерческой точки зрения. Кроме того, ярославские бизнесмены получат возможность использовать стеллы, различные экраны, растяжки, а также остальные нестандартные виды рекламных сооружений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927368
Умерли за год
17879538
Родились за год
43986828