10:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославскому региону увеличат размеры субсидий на развитие агропромышленного комплекса
Ярославскому региону увелича...
Подписка на рассылку

Ярославскому региону увеличат размеры субсидий на развитие агропромышленного комплекса

8 ноября 2015
2947
2 мин.
2
Ярославскому региону увеличат размеры субсидий на развитие агропромышленного комплекса
Федеральные власти решили увеличить объем финансовой субсидии, выделяемой на развитие агропромышленного комплекса Ярославского региона. Так, области будет выделено дополнительно более 100 миллионов рублей, которые позволят поддержать и простимулировать рост в животноводческой и растениеводческой отрасли региона.

Сергей Ястребов, глава области, отмечает, что «в существующих экономических условиях для страны жизненно важно осуществлять поддержку предприятий АПК. Агропромышленный комплекс в структуре ярославской экономики мы рассматриваем как одну из точек роста и возлагаем на него большие надежды».

Согласно первоначальному плану область должна была получить на данные нужды порядка 370 миллионов рублей, однако в связи с увеличение размеров федеральной субсидии регион получит более 460 млн рублей. Напомним, что средства выделяются на возмещение ставок по инвесткредитам, которые выдаются на развитие животноводства, птицеводства и растениеводства.

Необходимо отметить, что регион получит субсидию из госказны непосредственно на развитие производства льна. Данное направление считается экономически важным, и поэтому власти создают региональные программы развития для стимулирования таких отраслей.

Агрокомлекс региона, по мнению экспертов, имеет значительный потенциал для развития. Ярославские аграрии успешно ведут работу в животноводческом секторе, в секторе разведения птиц. Помощь производителям льна позволит расширить посевные площади под эту культуру, тем более, что она является традиционной для Ярославского региона.

Объем субсидии на поддержку этого направления составит почти 11 миллионов рублей. Это даст возможность возместит затраты на приобретение необходимой техники, а также нового оборудования для переработки сырья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836458
Умерли за год
14393036
Родились за год
35409416