09:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Раде предложили запретить российским журналистам въезд на Украину
В Раде предложили запретить ...
Подписка на рассылку

В Раде предложили запретить российским журналистам въезд на Украину

4 октября 2016
2505
1 мин.
В Раде предложили запретить российским журналистам въезд на Украину
Заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Алексей Гончаренко предложил запретить въезд на Украину российским журналистам.

«Я бы ограничивал въезд для тех кто, очевидно, является агентом влияния. Например, представителей, так называемых российских СМИ», — сообщил Гончаренко журналистам.

Стоит отметить, что ранее спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий предложил вернуться к рассмотрению вопроса о введении визового режима с Россией.

Напомним, в начале марта 2015 года Киев опубликовал список из 115 российских СМИ, аккредитация которых при украинских органах госвласти была временно приостановлена из-за того, что их работа якобы «представляет угрозы безопасности Украины».

В свою очередь заместитель министра связи массовых коммуникаций России Алексей Волин заявил, что это данное решение свидетельствуют о возрождении цензуры.

«Политика украинских властей в отношении российских СМИ носит «пещерный характер» с полным непониманием того, как сегодня устроена и работает журналистика», - подчеркнул Алексей Волин.


Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119474078
Умерли за год
18938800
Родились за год
46592800