09:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области возобновил работу совет по МСП
В Ярославской области возобн...
Подписка на рассылку

В Ярославской области возобновил работу совет по МСП

2 февраля 2022
4205
2 мин.
4
В Ярославской области возобновил работу совет по МСП

В Ярославской области возобновил работу координационный совет по МСП. Он осуществляет деятельность при региональном правительстве.

В Ярославской области власти снова начали проводить заседания, на которых рассматриваются актуальные проблемы малого и среднего предпринимательства. Возобновлённый координационный совет по СМП провёл первую сессию, на которой присутствовал врио губернатора Михаил Евраев. Он отметил, что в условиях пандемии коронавируса предпринимательское сообщество столкнулось с рядом серьёзных вызовов. Преодолеть возникшие трудности нелегко, а потому правительство должно оказывать помощь бизнесу. Эта задача должна стать первостепенной для властей.

Политик предложил бизнес-сообществу к следующему заседанию совета по МСП подготовить пакет вопросов и предложений. Он будет рассмотрен, и чиновники предложат свои варианты решения по ним.

Председатель совета Александр Кучменко с оптимизмом отозвался о работе возобновлённой организации и дал высокую оценку этой деятельности. По его мнению, первое же заседание оказалось очень эффективным. Рассмотренные темы были актуальными, по ним удалось достигнуть взаимопонимания при обсуждении. Также удалось скоординировать дальнейшие совместные шаги по решению озвученных проблем.

Помимо поддержки предпринимателей, Михаил Евраев высказался о необходимости развития туристического сектора. Региональное правительство уже ведёт работу в этом направлении. Например, недавно из федерального бюджета было выделено 300 миллионов рублей, направленных на подсветку исторического центра столицы Ярославской области. Туристическая сфера требует дальнейшего инвестирования. Развивая туризм, удастся параллельно улучшить территории многих муниципальных образований.

Ранее сообщалось, что в Ярославле отремонтируют 27 дорог. Об этом рассказал глава Департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Генеральный директор Государственного предприятия Ярославской области «Ярдормост»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810383
Умерли за год
17799421
Родились за год
43789726