05:39
Пробки:   3
$
83.8347
90.5441

В Ярославской области подняли налоги и отменили льготы для бизнеса

16 ноября 2024
909
1 мин.
3
В Ярославской области подняли налоги и отменили льготы для бизнеса

В Ярославской области приняли решение со следующего года поднять налоги. Ряд льгот для бизнеса отменяется. Законопроект одобрен на заседании Облдумы.

Предприниматели, работающие по УСН, лишатся ранее предоставленных льгот. Расширен список коммерческих объектов, облагающихся налогом на имущество. Если их цена превышает 300 млн рублей, то бизнес будет платить 2,5% от кадастровой цены. Предпринимаемые меры привлекут в бюджет 112 млн рублей.

«Предлагается отменить нижнюю границу. В действующем законе это касалось объектов свыше 1 тыс. кв. м, теперь эта граница будет 0. С этой площади и выше будет применяться кадастровая стоимость. В результате на новый порядок исчисления уплаты налога будет переведено дополнительно 8 817 объектов недвижимого имущества», - рассказал министр финансов Алексей Долгов.

Раньше бизнес платил налоги только с 3200 объектов, поэтому изменения существенные. В год от данных мер планируется собрать 470 млн рублей. Депутаты предположили, что свои расходы бизнес переложит на арендаторов. Скорее всего, стоимость коммерческих объектов вырастет на 25-30%. Несмотря на это, законопроект принят в двух чтениях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8199984013
Умерли за год
14520387
Родились за год
35722722