09:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В этом году в Ярославской области на благоустройство выделят 490,4 млн рублей

7 января 2022
2731
2 мин.
4
В этом году в Ярославской области на благоустройство выделят 490,4 млн рублей

В Ярославской области власти активно занимаются развитием общественных площадок. В Рыбинском районе в 2022 году благоустроят 4 территории.

В ушедшем году в Ярославской области в Судоверфском и Октябрьском сельских поселениях открыли 2 корта для хоккея. Там можно заниматься спортом или просто кататься на коньках. Также на одной из площадок планируют в будущем проводить соревнования районного и регионального уровня. Эта работа велась в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Всего же за время существования нацпроекта было создано 28 новых социальных объектов. В их числе есть как спортивные площадки, так и парковые зоны, которые появлялись в крупных и малых муниципальных образованиях. Об этом проинформировала и. о. Директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова.

В текущем году власти продолжат осуществлять данную деятельность и расширять её, улучшая социальную инфраструктуру субъекта федерации. В Рыбинском районе благоустроят 4 территории. Они уже определены. Вскоре начнут обустраивать два пространства в посёлке Судоверфь и Каменниковском сельском поселении, парк Победы в населённом пункте Тихменево, а в Волжском сельском поселении  создадут площадку для занятий спортом.

Всего же в Ярославской области в наступившем году запустят благоустройство 135 территорий. Траты на эту работу уже сформированы. Основная сумма поступит из федерального источника – это 445,5 млн. Область выделит 18,6 млн, а местные власти предоставят 26,3 млн.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области в 2021 году удалось сэкономить 179 миллионов рублей на государственных заказах. Об этом рассказ руководитель Департамента государственного заказа субъекта федерации Андрей Афонин.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента государственного заказа Ярославской области
1 место
И.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, заместитель директора департамента – председатель комитета регулирования тарифов и цен
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827053
Умерли за год
14386595
Родились за год
35393570