05:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле открылась выставка картин с дополненной реальностью
В Ярославле открылась выстав...
Подписка на рассылку

В Ярославле открылась выставка картин с дополненной реальностью

29 декабря 2020
5018
1 мин.
1
В Ярославле открылась выставка картин с дополненной реальностью

В областной столице заработала AR-выставка картин. Для того чтобы приобщиться к искусству, необходим куар-код, посредством которого соответствующее мобильное приложение скачивается на гаджет.
 
В итоге пользователь сможет созерцать сюрреалистичные работы, которые были созданы компьютерной графикой. Каждая AR-картина обладает скрытым смыслом и художественными образами, которые притягивают внимание зрителя. Выставку представили в антураже Дома муз.
 
По словам заслуженного художника страны и члена Росакадемии художеств Константина Худякова, свои картины он создаёт сходу, на основе собственных ощущений, без всяческих сценариев или каких-то эскизов.
 
Как проинформировала Елена Шахова, возглавляющая ИКК «Вятское», в региональной столице работы, которые были созданы с применением новых современных технологий, представлены впервые. Речь идёт о нестандартной живописи, о мультимедийном пространстве, а это – уже иной уровень.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор комплекса "Вятское"
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404523
Умерли за год
12727529
Родились за год
31311974