04:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Дмитрий Миронов заявил о стабильной ситуации с COVID-19 в Ярославской области
Губернатор Дмитрий Миронов з...
Подписка на рассылку

Губернатор Дмитрий Миронов заявил о стабильной ситуации с COVID-19 в Ярославской области

20 сентября 2020
3569
1 мин.
1
Губернатор Дмитрий Миронов заявил о стабильной ситуации с COVID-19 в Ярославской области

В регионе ситуация с COVID-19 – стабильная, однако область готова увеличить количество коек для зараженных «уханьской» инфекцией, если в этом возникнет необходимость. Данная информация прозвучала из уст руководителя субъекта федерации Дмитрия Миронова в беседе с журналистами «РИА Новости».
 
«На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в нашем регионе считается стабильной. Каждый день нами выявляется в среднем по 38 подтверждённых случаев заражения данным вирусом, а в медицинские учреждения на лечение поступают от 9 до 28 пациентов», – рассказал губернатор.
 
По словам главы региона, перечисленные им показатели позволили Оренбуржью перейти на III этап снятия ограничений. На сегодняшний день направленность основной работы состоит в недопущении всплеска заболеваемости.
 
«На данный момент в Оренбуржье для пациентов с COVID-19 развёрнуты 784 койки. Если возникнет необходимость, количество их будет увеличено до 2 000», – проинформировал руководитель области, добавив, что в регионе будут предприниматься все возможные меры, дабы необходимость эта не возникла.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119661518
Умерли за год
19067168
Родились за год
46908608