09:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ярославской области отменил новогодний банкет из-за COVID-19
Губернатор Ярославской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Ярославской области отменил новогодний банкет из-за COVID-19

5 ноября 2020
3252
2 мин.
4
Губернатор Ярославской области отменил новогодний банкет из-за COVID-19

Глава субъекта федерации Дмитрий Миронов принял решение об отмене новогоднего банкета при участии сотрудников регионального правительства из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением «уханьской» инфекции. Об этом проинформировали представители областного руководства.
 
В начале нынешнего месяца департаментом государственного заказа субъекта федерации были размещены на просторах Сети 2 тендера, их общая сумма составляет 3 000 000 рублей. В них речь идёт об «оказании услуг по организации питания в ходе проведения общественно-значимого мероприятия ярославского правительства». Первым тендером предполагается организация фуршета для полторы тысячи людей, банкет для 250 человек максимум и формирование продуктовых (подарочных) наборов до 50 штук. Второй тендер предписывает исполнителю необходимость оформления им праздничного зала и подготовки всего, что нужно, для организации праздника на 2 000 гостей. Дата проведения мероприятия – не позднее 31 декабря. В документах при этом отмечено: оно должно отвечать всем санитарным требованиям, которые были установлены в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.
 
Тем не менее, руководитель субъекта федерации Дмитрий Миронов дал поручение отказаться от идеи проводить предновогодний банкет, ведь, как известно, на сегодняшний день в регионе запрещается на площадках заведений общепита участвовать в застольях компаниям, состоящим из более чем 10 человек.
 
«Моё решение об отказе проводить новогодний банкет связано, прежде всего, с тем, что в нашей области ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Людям следует максимально строго и в полной мере придерживаться всех рекомендаций и указаний Роспотребнадзора», - пояснил губернатор, на слова которого ссылается пресс-служба облправительства.
 
Политический деятель также добавил: в это непростое время региональным руководством целенаправленно сокращаются затраты на собственное содержание, а сэкономленные деньги направляются на борьбу с «уханьской» инфекцией.
 
В ближайшее время, как уточнил представитель правительства субъекта федерации, вышеупомянутые тендеры отменят.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819628
Умерли за год
14381510
Родились за год
35381060