17:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле энергетики отчитались о результатах подготовки к отопительному сезону
В Ярославле энергетики отчит...
Подписка на рассылку

В Ярославле энергетики отчитались о результатах подготовки к отопительному сезону

11 октября 2019
3802
2 мин.
2
В Ярославле энергетики отчитались о результатах подготовки к отопительному сезону

В Ярославле начался отопительный сезон. После его старта энергетики подвели результаты работы, которую они выполнили в рамках подготовки к пуску тепла в дома людей.

Городские «ЭнергоСистемы» контролируют 400 километров сетей по всему Ярославлю. В связи с этим подготовка к очередному отопительному сезону начинается после завершения предыдущего. По словам энергетиков, в нынешнем году капремонт планировалось сделать в объеме 3,5 километра, но в результате специалисты сделали больше - 5,5 километра. Помимо того, они выполнить диагностику на трех участках трубопровода, больших магистральных сетей.

В процессе работы сотрудники «Ярославских ЭнергоСистем» обслужили все имеющиеся в городе насосные станции, заменили более десятка километров сетей после гидравлических испытаний, установили новые трубы и устранили 1800 дефектов. Пятый год проходит процедура обновления тепловых централизованных пунктов, всего их в городе - более 50.

В рамках подготовки к отопительному сезону рабочие установили приборы температуры и давления, благодаря которым можно их поддерживать в заданных параметрах в автоматическом режиме. Ремонт прошел для повышения надежности и качества подачи тепла в дома населения.

Ранее глава Ярославской области Дмитрий Миронов заявил о необходимости получения всеми руководителями муниципалитетов паспорта готовности к отопительному сезону. Такое заявление губернатор сделал 8 октября на заседании правительства региона. Как заметил Миронов, получение данного документа свидетельствует о хорошей работе глав ЖКХ и районов. За срыв работы губернатор пообещал спрашивать с каждого персонально.

Также сообщалось, что на форуме «Золотая осень» областное правительство подписало соглашения с КНР, Узбекистаном, Казахстаном и Молдовой о сотрудничестве. Благодаря документам ярославские производители смогут поставлять свою продукцию на внешние рынки и проводить уникальные бизнес-проекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906418
Умерли за год
14440948
Родились за год
35527288