13:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2019 году в Ярославской области построят семь новых детсадов

24 декабря 2018
3828
1 мин.
2
В 2019 году в Ярославской области построят семь новых детсадов
В 2019 году в ярославском регионе планируется открытие семи новых детских садов. Дошкольные образовательные учреждения заработают в столице области, а также в Рыбинске, Пошехонье и Ярославском районе.

Заявление об этом сделал заместитель главы областного правительства Роман Колесов во время проверки работы детсада «Мозаика» в Угличе. Он подчеркнул, что в нынешнем году в регионе были открыты четыре детсада, в том числе в Ярославле и Данилове.

«В соответствии с распоряжением президента России Владимира Путина в Ярославской области проводятся мероприятия по сокращению очередей в детсады», — отметил правительственный чиновник.

На возведение зданий дошкольных образовательных учреждений на территории региона в текущем году были выделены средства в сумме 363,3 млн рублей за счёт казны области. Кроме того, из государственного бюджета работы профинансированы ещё на 84,5 млн рублей. В следующем году из федеральных источников на аналогичные цели планируется привлечь 528,7 млн рублей, а из областного бюджета — 327,2 млн рублей. Кроме всего прочего, финансирование строительства зданий детсадов в регионе будет осуществляться в том числе и из бюджетов муниципальных образований.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852293
Умерли за год
17828123
Родились за год
43860338