23:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Эксперимент с «зелёной волной» в Ярославле провалился
Эксперимент с «зелёной волно...
Подписка на рассылку

Эксперимент с «зелёной волной» в Ярославле провалился

5 ноября 2018
3885
1 мин.
2
Эксперимент с «зелёной волной» в Ярославле провалился
Эксперимент с переводом светофоров в режим «зелёной волны» на Московском проспекте в Ярославле не удался. Тестирование было запущено в субботу, 3 ноября, вследствие чего все минувшие выходные автомобилисты простояли в пробках.

По информации правительства Ярославской области, уже принято решение вернуть обычный режим работы светофоров на период будней. Больше всего заторов наблюдалось в районе Московского вокзала, где на разрешающий сигнал светофора успевали проехать максимум четыре автомашины. Нелегко пришлось и пешеходам — зелёный свет для них загорался буквально через раз. Впрочем, результаты испытаний не повлияли на решение властей в перспективе задействовать «зелёную волну». В администрации региона проинформировали о том, что на следующие выходные тестирование повторится вновь.

Напомним, вопросами внедрения экспериментального режима движения занимается областной департамент транспорта. В первый раз тест был запущен в конце февраля этого года. Тогда эксперимент также закончился неудачей. Ситуация была осложнена ещё и тем, что тестирование проводилось в час пик, потому на Московском проспекте случился настоящий транспортный коллапс. После этого эксперименты подобного рода решили проводить только по выходным дням.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719308
Умерли за год
14312806
Родились за год
35212036