22:15
Пробки:   4
$
76.0937
88.7028

За восемь лет Ярославская область должна войти в топ турцентров страны

27 сентября 2017 27.09.2017
4488
1 мин.
2 связи
1 цитата
За восемь лет Ярославская область должна войти в топ турцентров страны
К 2025 году власти региона планируют добиться увеличения турпотока почти в два с половиной раза, сообщил журналистам губернатор Дмитрий Миронов.

По словам главы региона, для достижения данных показателей властям предстоит решить вопрос - дорог и благоустройства зоны ЮНЕСКО. Также необходимо провести реставрацию памятников архитектуры и рядовой застройки.

Как рассказала директор департамента туризма Юлия Рыбакова, в стратегии развития туризма, принятой в июне 2017 года, четко прописано, каким образом будут реализовываться поставленные перед властями региона задачи.

«Мы хотим серьезно изменить ситуацию в Ярославском регионе. Планируем совершить переход в высшую лигу туризма и за восемь лет войти в пятерку крупнейших турцентров страны», - поделилась Рыбакова.

Как сообщила глава ведомства, сегодня частью базовых предложений региона являются гастрономические туры и конгрессно-деловой туризм.

Персоны2 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
# 129
Экс-директор департамента туризма
# 143
Раздел

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259777208
Умерли за год
55469666
Родились за год
136465196