02:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Голосовые объявления на вокзалах начнут дублировать на английском
Голосовые объявления на вокз...
Подписка на рассылку

Голосовые объявления на вокзалах начнут дублировать на английском

28 марта 2017
2325
1 мин.
Голосовые объявления на вокзалах начнут дублировать на английском
Голосовые сообщения на столичных вокзалах на русском и английском языке, пассажиры смогут услышать уже этим летом, сообщаю СМИ.

Как стало известно, все объявления будут звучать в исполнении одного диктора. Напомним, Москва готовится к проведению Кубка конфедераций и ЧМ по футболу.

Поболеть за команды приедут не только жители российских регионов, но также и фанаты из других стран. Для удобства болельщиков городские власти приняли решение, согласно которому голосовые сообщения на всех столичных железнодорожных вокзалах будут звучать на двух языках – русском и английском. Для объявлений разработаны единые правила.

Стоит отметить, что сегодня объявления, связанные с графиком движения поездов, на двух языках зачитываются только для нескольких маршрутов всего на трех вокзалах: Курском, Казанском и Ленинградском. Кроме того, англоязычную информацию читают разные дикторы.

Вся информация об отправлении и прибытии ж/д составов будет звучать в автоматическом режиме. Это существенно облегчит работу дикторов. Для запуска объявления сейчас необходимо нажать специальную кнопку. Диктор сам будет зачитывать объявления только в случае непредвиденных изменений в расписании движения поездов.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119402468
Умерли за год
18889758
Родились за год
46472148