12:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Сергей Ястребов проведет серию встреч с начальниками крупных предприятий региона
Губернатор Сергей Ястребов п...
Подписка на рассылку

Губернатор Сергей Ястребов проведет серию встреч с начальниками крупных предприятий региона

2 августа 2015
3575
2 мин.
2
Губернатор Сергей Ястребов проведет серию встреч с начальниками крупных предприятий региона
Губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым была начата серия встреч с руководителями самых крупных региональных предприятий по вопросам заключения договоров, определяющих социально-экономическое партнерство.

Сергей Ястребов пояснил: «Решение провести беседы с ярославскими промышленниками созрело в ходе работы над проблемами, связанными с подготовкой бюджета 2016 года и завершением текущего финансового года. Мы должны понимать перспективы, а также реально оценивать риски, чтобы вовремя их минимизировать, и быть уверенными, что те планы социально-экономического развития, которые есть у региона, могут быть обеспечены финансовыми ресурсами, полученными в результате уплаты налогов предприятиями области».

Увеличение их прибыли, отметил губернатор, а также повышение заработных плат, поспособствует повышению поступлений в бюджет, так что задача сейчас состоят в том, чтобы оказывать предприятиям нужное содействие.

Глава региона в ближайшее время проведет встречи с руководителями 20 главных предприятий области. Пока что, он провел встречу с директорами судостроительных заводов Ярославского региона.

Гендиректор судостроительного завода «Вымпел» в Рыбинске Олег Белков во время беседы рассказал о развитии предприятия. Объемы производства в последнее время увеличились в 3 раза. У завода большие объемы заказов – до конца года будет выпущено примерно 20 кораблей. Согласно итогам прошлого года сумма налогов, которые перечислены в консолидированный бюджет составляет 300 млн рублей.

Во время встречи губернатора с гендиректором «Ярославского судостроительного завода» Светланой Чекаловой разговаривали о мерах поддержки предприятия. Директор завода попросила помощи у губернатора по вопросам включения процентов в расчет цены согласно военным заказам, заказам Министерства обороны, а также при сотрудничестве с банками.

Оба руководителя готовы подписать с региональным правительством соглашение, которое будет работать до 2017 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118795928
Умерли за год
18474370
Родились за год
45450220