11:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Эксперты рассказали о вероятности нового кризиса в России
Эксперты рассказали о вероят...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о вероятности нового кризиса в России

30 декабря 2017
3315
1 мин.
Эксперты рассказали о вероятности нового кризиса в России
За короткую жизнь финансовый рынок России пережил два больших кризиса – в 1998 и 2008 годах. Эксперты рассказали, может ли такая ситуация повториться в следующем году.

Эксперты проанализировали события, происходящие в стране после развала СССР. За эти годы потрясения были большими: украинский и кипрский кризисы, кризисы доверия в банковской системе, «черные вторники и понедельники». Внешние факторы, влияющие на экономику, были, но в основном проблемы шли изнутри.

В 1997 году правительство не заметило обесценивание нефти, стараясь побороть инфляцию и удержать курс рубля – произошел дефолт. В 2008 году Россия посчитала, что мировой кризис не затронет страну, но ошиблась.

Сейчас россияне расслабились и думают, что стране не грозит повторение старых ситуаций, особенно при инфляции, упавшей до 2,5%. Нефть поднялась в цене до 60 долларов за баррель, рубль окреп – все это указывает на стабильность в экономике.

Эксперты обратили внимание, что Банк России начинает проводить политику жесткого регулирования финансовых институтов, США ужесточают санкции и запрещают покупку российского госдолга. Эти факторы несут в себе определенные риски, которые могут вылиться в очередной кризис.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466233
Умерли за год
12769791
Родились за год
31415946