23:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область получит 50 млн  рублей на строительство центра по лыжным гонкам и биатлону
Ярославская область получит ...
Подписка на рассылку

Ярославская область получит 50 млн рублей на строительство центра по лыжным гонкам и биатлону

13 января 2017
2788
1 мин.
1
Ярославская область получит 50 млн  рублей на строительство центра по лыжным гонкам и биатлону
Минспорт поддержал проект создания центра по лыжным гонкам и биатлону в «Демино», сообщил журналистам глава региона Дмитрий Миронов.

Как стало известно, в этом году регион получит 50 миллионов рублей на строительство центра по лыжным гонкам и биатлону в Рыбинском районе. Проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 – 2020 годы».

«Мы провели большую работу по включению объекта в список мероприятий для распределения субсидий в рамках федеральной целевой программы, и Министерство спорта РФ поддержало проект создания регионального центра», – поведал губернатор.

Возведение центра пройдет в два этапа. Первый этап пройдет в 2017 году и предполагает строительство биатлонного комплекса с реконструкцией существующего пресс-центра. Второй этап будет реализован в 2018 году и заключается в установке систем наружного освещения, искусственного оснежения, реконструкция лыжероллерной трассы и продление лыжной трассы биатлонного комплекса.

Власти области отмечают, что создание центра позволит вывести спортивно-массовую инфраструктуру Ярославской области на новый уровень развития и обеспечит условия для массовых и профессиональных занятий спортом.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119611193
Умерли за год
19032703
Родились за год
46823818