12:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«День Чили» прошел в Ярославской области
«День Чили» прошел в Ярослав...
Подписка на рассылку

«День Чили» прошел в Ярославской области

11 апреля 2016
2821
2 мин.
2
«День Чили» прошел в Ярославской области
На прошлой неделе в Ярославле прошел «День Чили». В ходе мероприятия представители областной власти, муниципальных районов и промышленности региона встретились с делегацией из Республики Чили.

Александр Шилов, зампред ярославского правительства, подчеркнул: «Наши взаимоотношения должны развиваться во всех отраслях: экономической, культурной, туристической и других. Сегодня товарооборот между Республикой Чили и Ярославской областью находится на стартовой позиции. Мы заинтересованы во взаимном расширении поставок продукции, тем более что чилийские товары славятся своим высоким качеством. Уверен, они займут достойное место на полках ярославских магазинов. Приятно, что вы также видите необходимость и реальную возможность эффективного сотрудничества. Сегодняшняя встреча позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее».

Чилийскую делегацию возглавил Хуан Эдуардо Эгигурен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Чили в России. Он заявил, что Ярославский регион стал первым в череде мест, где предполагает побывать делегация с рабочими визитами. Чилийцы крайне заинтересованы в сотрудничестве с областью, поскольку знают об ее промышленном потенциале, хорошей транспортной инфраструктуре и удобном географическом положении. Кроме того, Ярославль известен свой туристической привлекательностью.

В ответном слове посол заявил, что республика хочет увеличить свое присутствие на рынках Ярославской области. Для этого необходимо увеличит количество и перечень поставляемых в регион товаров. Продолжить развитие культурных и туристических связей. Чилийцам будут рекомендовать посетить Ярославский регион.

Сегодня на российских рынках можно найти чилийское вино, рыбу, фрукты, овощи, мясо, сыры, различные виды орехов и сухофруктов. Со своей стороны, областное правительство надеется продвигать в этой стране машиностроительную продукцию, товары нефтехимии и фармацевтики, выпускаемые на предприятиях региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119505098
Умерли за год
18960044
Родились за год
46645064