08:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В правительстве области прошло заседание Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства
В правительстве области прош...
Подписка на рассылку

В правительстве области прошло заседание Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства

8 апреля 2016
2298
2 мин.
2
В правительстве области прошло заседание Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства
На днях впервые в Ярославской области прошло заседание Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства, созданного при губернаторе региона.

«Наш регион уже второй год участвует в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. В 2015 году по результатам работы Ярославская область заняла 30-е место в рейтинге из 76 возможных. Показатели рейтинга отражают самый широкий спектр направлений деятельности органов власти, от степени развитости инфраструктуры до наличия трудовых ресурсов необходимой квалификации и многие другие факторы. В то же время цель нашей работы – не высокое место в рейтинге, а соответствие этого места реальной действительности. Прошу всех обратить на это особое внимание», - заявил Сергей Ястребов, руководитель Ярославского региона.

Помимо этого, губернатор отметил, что в области активно практикуются обсуждения различных вопросов, которые касаются улучшения делового климата. Областные власти постоянно ищут новые более эффективные решения, связанные с предоставлением разрешений на застройку того или иного участка земли, а также другими аспектами предпринимательской деятельности.

В настоящее время комплекс мер, которые позволят сократить сроки выдачи разрешений. Также будет организована работа по поддержке предпринимателей по таким направлениям, как финансовое, имущественное и информационное. Также власти региона намерены повысить доступность кредитов для малого и среднего бизнеса.

Акцент сделан на развитие ключевых отраслей экономики Ярославского региона, а это – фармацевтическая промышленность, производство машин, электроборудования и оборудования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119461538
Умерли за год
18930212
Родились за год
46571672