06:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области 1,1 млрд рублей выделили на камеры фиксации нарушений на дорогах

31 января 2024
594
1 мин.
3
В Ярославской области 1,1 млрд рублей выделили на камеры фиксации нарушений на дорогах

В Ярославской области установят 150 комплексов видеофиксации дорожных нарушений. На их аренду выделяется 1,1 млрд рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

В документации говорится, что камеры должны выявлять нарушения на перекрестках и дорогах. С их помощью нужно фиксировать несоблюдение правил стоянки и остановки. На фотографии должен быть виден госномер машины, локация и дата. Часть комплексов должна выявлять нарушения скоростного режима. Собираемые данные должны поступать на сервер «Паутина», находящийся под контролем МВД.

Правительство должно получить оборудование в аренду до середины августа текущего года. Соглашение будет подписано до конца апреля 2029 года. Источником финансирования выступает бюджет. Комплексы установят в Любимском, Даниловском, Борисоглебском, Гаврилом-Ямском, Некрасовском, Ростовском районах. Охватить ими планируется Рыбинск, Ярославль, Тутаев, Углич, Некоузский. Адреса могут меняться по решению властей.

Ранее Дмитрий Рудаков высказался об обустройстве парка в микрорайоне Веретье.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119917763
Умерли за год
19242657
Родились за год
47340342