21:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рыбинске 75 млн рублей потратят на парк в микрорайоне Веретье

25 января 2024
2602
1 мин.
2
В Рыбинске 75 млн рублей потратят на парк в микрорайоне Веретье

В Рыбинске (Ярославская область) современный парк обустроят в микрорайоне Веретье. На эти цели выделили 75 млн рублей.

Участок под благоустройство расположился в районе Суркова и Приборостроителей. Его площадь составит 1,5 гектара. Данная территория в будущем станет местом для прогулок и отдыха. Проект предусматривает установку игровых и спортивных площадок, архитектурных форм, лавочек. Через парк проложат пешеходные дорожки. В стоимость входит озеленение и освещение.

Администрация занялась поиском подрядчика. Работа ведется в рамках нацпроекта «Жилья и городская среда». Дмитрий Рудаков считает проект необходимым для местных жителей. Во время голосования его поддержали тысячи человек. Весной народ сможет выбрать объект благоустройства на 2025 год.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава городского округа город Рыбинск
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119832788
Умерли за год
19184462
Родились за год
47197172