05:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Завод «Комацу» из-за остановки производства уволит 300 жителей Ярославля
Завод «Комацу» из-за останов...
Подписка на рассылку

Завод «Комацу» из-за остановки производства уволит 300 жителей Ярославля

4 июня 2023
2245
1 мин.
3
Завод «Комацу» из-за остановки производства уволит 300 жителей Ярославля

Руководство завода «Комацу», локализованного в Ярославле, приостановило производство. В связи с этим 300 местных жителей попали под увольнение. Сведения предоставило региональное правительство.

Минпромторг России рассказал, что из-за ужесточения санкций Komatsu больше не может продолжать производство. На данный момент на предприятии останутся работать только инженеры и сотрудники, занимающиеся производством. Выпуск компонентной базы и поддержка клиентов сохраняются.

Правительство, Минпромторг и руководство «Комацу» пытаются найти возможность для возобновления работы предприятий. Специалистам компании, оставшимся без работы, оказывается помощь в трудоустройстве.

В местный завод Komatsu инвестировано 150 млн долларов. На мощностях предприятия, основанного в 1969 году, выпускаются карьерные самосвалы и гидравлические экскаваторы.

Ранее Михаил Евраев рассказал о необходимости в поставках белорусской техники.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Комацу
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120150578
Умерли за год
19402100
Родились за год
47732600