12:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область вдвое увеличит товарооборот с Белоруссией
Ярославская область вдвое ув...
Подписка на рассылку

Ярославская область вдвое увеличит товарооборот с Белоруссией

2 июня 2023
3722
1 мин.
1
Ярославская область вдвое увеличит товарооборот с Белоруссией

Власти Ярославской области собираются вдвое увеличить товарооборот с Белоруссией. Александр Рогожник, возглавляющий Министерство промышленности, подтвердил планы на заседании в Ярославле.

Стороны провели предметные переговоры. В ближайшее время будет составлена и утверждена дорожная карта. В ней будут расписаны все товарные позиции с конкретными сроками. Планируется наладить поставки высокотехнологичной продукции, например, тракторов и электробусов.

Михаил Евраев подтвердил, что Ярославская область остро нуждается в сельскохозяйственной технике. Решено также продолжить совместные проекты в ретейле и машиностроении. Белорусская сторона предложила заняться возведением социальных объектов.

Согласно статистическим данным, товарооборот между партнерами составляет 204,5 млн долларов. Годовой прирост достиг 30%. В этом году стороны за квартал наторговали на 100 млн долларов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473823
Умерли за год
12774989
Родились за год
31428734