01:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Артем Молчанов избран мэром Ярославля
Артем Молчанов избран мэром ...
Подписка на рассылку

Артем Молчанов избран мэром Ярославля

9 ноября 2022
4086
1 мин.
7
Артем Молчанов избран мэром Ярославля

Артем Молчанов избран мэром Ярославля во время голосования депутатов Думы. Ранее он занимал должность зампреда правительства.

Конкурс на пост мэра состоялся 8 ноября. Перед депутатами выступили семь кандидатов. После этого началось голосование. Большинство голосов отдано за Молчанова. Сергей Калинин, возглавляющий администрацию, лично поздравил его с победой и пожелал успехов в непростой работе.

Прежний градоначальник Владимир Волков сложил с себя полномочия в мае. Временно на его место был назначен Илья Мотовилов. 2 ноября политик заявил, что покидает занимаемую должность.

Молчанов рассказал, что собирается заняться решением перевода всех школьников в одну смену. Соответственно, придется ускорить строительство школ. Продолжится работа по озеленению, ремонту дворов, благоустройству парков.

Персоны4 и Компании3 в новости

Мэр Ярославля
1 место
Вице-мэр Ярославля
2 место
Бывший мэр города Ярославля
3 место
Заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства.
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118919843
Умерли за год
18559233
Родились за год
45658998