21:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В решение коммунальных проблем Ростова вложат 5 млрд рублей
В решение коммунальных пробл...
Подписка на рассылку

В решение коммунальных проблем Ростова вложат 5 млрд рублей

18 февраля 2022
3410
2 мин.
3
В решение коммунальных проблем Ростова вложат 5 млрд рублей

В Ярославской области в решение коммунальных проблем Ростова вложат 5 миллиардов рублей. Об этом рассказал врио губернатора субъекта федерации Михаил Евраев.

Глава Ярославской области провёл прямую линию с жителями Ростова. Они высказались о существующих в регионе проблемах. Основные претензии были высказаны по поводу низкого качества питьевой воды, а также изношенности канализационной инфраструктуры. Кроме того, люди высказались о проблеме загрязнения озера Неро.

Пообщавшись с горожанами, Михаил Евраев подтвердил, что проблемы существуют, но власти о них знают и имеют представление о том, как вставшие перед ними задачи будут решаться.

Жители региона заявили, что испытывают беспокойство по поводу проблем. На данный момент уже составлен целый список, который передадут губернатору.

Почти все пункты имеют отношение к территории Ростова, поскольку у него накопилось много задолженностей и часть имущества попала под арест. Наиболее вызывающими опасение остаются водопроводные и теплокоммуникационные сети. Их изношенность достигает 80-90%. Кроме того, городская канализация стекает в озеро Неро, что является причиной загрязнения водоёма. Складывающуюся экологическую ситуацию усугубляет и мусорный полигон, располагающийся в километре от населённого пункта. Продукты распада отходов попадают в почву, что угрожает здоровью людей. Горожане рассчитывают на помощь региональной администрации.

Ознакомившись с перечнем жалоб, Михаил Евраев сообщил, что все проблемы Ростова будут в ближайшее время решаться. На эти цели предусмотрено выделение существенной суммы, которая составляет 5 миллиардов рублей. Они поступят по линии бюджетного кредита, а также от инвесторов и банка БРИКС.

Благодаря денежным вливаниям удастся обновить инженерную инфраструктуру. Региональные власти уже готовы к запуску этих мероприятий. Первый этап – это составление проектно-сметной документации. На неё уже выделена сумма в 40 миллионов. Её должны подготовить в течение текущего года, а запуск основных реконструкционных работ запланирован на 2023 год.

Ранее сообщалось, что расходную часть бюджета увеличат на 3,7 млрд. Депутат Михаил Боровицкий рассказал, на какие цели будут потрачены дополнительные средства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Председатель Ярославской областной думы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702643
Умерли за год
14301393
Родились за год
35183958