13:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области расходы бюджета увеличили на 3,7 млрд рублей
В Ярославской области расход...
Подписка на рассылку

В Ярославской области расходы бюджета увеличили на 3,7 млрд рублей

16 февраля 2022
2700
1 мин.
4
В Ярославской области расходы бюджета увеличили на 3,7 млрд рублей

В Ярославской области расходы бюджета пересмотрели в сторону увеличения на 3,7 млрд рублей. Депутаты Облдумы обсудили вопрос по инициативе губернатора Михаила Евраева.

В прошлом году регион сэкономил на переходе с коммерческих на бюджетные кредиты 3,1 млрд рублей. Еще 616 млн рублей поступили дополнительно по линии федерального центра, поэтому в бюджет внесены корректировки.

Депутат Михаил Боровицкий рассказал, что 314 млн рублей заложены на индексацию окладов педагогов. Строительство бани оценено в 35 млн рублей. Еще 94 млн рублей предусмотрены для нового корпуса хирургии при онкологическом диспансере. В рамках проекта «Наши дворы» работы проведут не только в крупных городах, но и поселках. Всего на него заложено 1,8 млрд рублей.

Депутат Сергей Якушев рассказал, что сложно на выделяемые средства заниматься формированием комфортной городской среды. Евраев решил изменить подход, поэтому внедрил проект «Наши дворы». Благодаря ему появятся новые площадки для выгула собак и места для занятий спортом.

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Председатель Ярославской областной думы
2 место
Директор ОАО
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621298
Умерли за год
14245684
Родились за год
35046904