05:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области на ремонт дворов направят 1,8 млрд рублей
В Ярославской области на рем...
Подписка на рассылку

В Ярославской области на ремонт дворов направят 1,8 млрд рублей

19 января 2022
3612
2 мин.
4
В Ярославской области на ремонт дворов направят 1,8 млрд рублей

Губернатор Михаил Евраев рассказал о бюджетных средствах, которые направят на ремонт дворов в Ярославской области. По его словам, на эти цели потратят 1,8 миллиарда рублей.

Данная работа будет реализовываться в рамках проекта "Наш двор". На эти цели для Ярославской области выделят 1,2 млрд. Также часть средств, предусмотренных ранее, поступит из бюджета. В итоге общая сумма составит 1,8 млрд. Эти деньги позволят эффективно реализовывать пункты программы по благоустройству городских территорий. После окончательного утверждения бюджета планы властей в данной сфере обрели конкретные очертания. Как выяснилось, в 2022 году удастся отремонтировать в 2,5 раза больше  дворов. Сейчас в правительстве определяют сроки выполнения работы.

Губернатор Михаил Евраев распорядился проработать проектную документацию к 20 февраля. К этому же периоду чиновники должны обсудить с местными жителями варианты по размещению на дворовых территориях детских площадок. Следующий этап – это выбор подрядчиков. Со всеми исполнительными компаниями нужно заключить контракты к 1 мая. Первые объекты должны быть сданы уже в августе, а все работы нужно закончить к октябрю.

Программа рассчитана на весь субъект федерации. Мероприятия  пройдут практически в каждом муниципальном образовании и затронут свыше 200 дворов. В рамках этой программы для жителей возведут порядка 20 зон для выгула собак и около 100 спортивно-игровых площадок.

Глава региона подчеркнул, что реализация плана зависит в первую очередь от оперативности действий местных властей. Деньги из федерального бюджета нужно осваивать качественно и быстро. Ситуации, при которых экспертиза документов длится до двух месяцев, не должны происходить. Такие потери времени не позволительны. Всё шаги, скорость реализации которых зависит от местных властей, должны осуществляться максимально быстро.

Чтобы соответствовать озвученным губернатором показателям, в Ярославской области создадут центр мониторинга. Его члены будут в еженедельном режиме осуществлять контроль за выполнением работ.

Ранее сообщалось, что субъект федерации стал лидером экспорта из России лыжной продукции. Об этом рассказала глава Департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Директор Департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405678
Умерли за год
12728320
Родились за год
31313920