14:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рыбинске за 6 млрд руб. создадут завод по выпуску электробусов

7 декабря 2021
3950
2 мин.
4
В Рыбинске за 6 млрд руб. создадут завод по выпуску электробусов

В Рыбинске планируют запустить завод по производству электробусов. Этот инвестиционный проект оценивается в 6 миллиардов рублей.

В Ярославской области власти реализуют программу по развитию Восточной промышленной зоны в Копаево. Эта ОЭЗ позволяет резидентам получить льготы и налоговые скидки, а инвесторы могут рассчитывать на преференции. Потенциал территории привлекает внимание многих компаний. В данный момент о своём участии ведёт переговоры АО "Транс-Альфа". Организация собирается построить завод, на котором будут изготавливать электробусы. Объём ожидаемых финансовых вложений составит порядка 6 миллиардов рублей. Эти деньги будут освоены в течение 3 лет.

О проекте в Рыбинске высказался мэр Денис Добряков. В личном микроблоге градоначальник раскрыл некоторые подробности реализации планов. В первую очередь он отметил, что механизм финансирования строительства предприятия является достаточно сложным, но он принесёт выгоду как бизнесу, так и городу. Местные предприятия сумеют воспользоваться новыми возможностями. Город также сможет извлечь выгоду после запуска завода. В первую очередь, будут созданы новые рабочие места, начнут поступать дополнительные налоговые отчисления, и это в итоге позволит развить экономику.

Власти субъекта федерации активно участвуют в расширении ОЭЗ. В уходящем году Рыбинску было выдано разрешение на строительство инфраструктуры под инвесторов. За организацией отдельной территории наблюдает заместитель правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Строительство завода по производству электробусов – это не единственный перспективный и масштабный проект, реализующийся в Восточной промышленной зоне в Копаево. Предприятие "Русские газовые турбины" развивает план, объём инвестирования которого ожидается на уровне 20 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава городского округа город Рыбинск
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500553
Умерли за год
12793295
Родились за год
31473770