03:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области АО "Русская механика" инвестирует в производство мотовездеходов 95 млн рублей

27 ноября 2021
2984
2 мин.
4
В Ярославской области АО "Русская механика" инвестирует в производство мотовездеходов 95 млн рублей

В Ярославской области АО "Русская механика" запустит производство мотовездеходов "Термит". На эти цели выделят порядка 95 миллионов рублей.

Компания из Рыбинска выделит на развитие производственных мощностей 70 млн, остальную сумму предоставит Фонд регионального развития. Она поступит в виде займа по льготному тарифу. Эти деньги будут потрачены на закупку оборудования, позволяющего осуществлять высокотехнологические производственные процессы. Для предприятия приобретут автоматизированные станки для работы с трубами. Устройства будут разрезать, сгибать, а также производить сварку, создавая несущие конструкции для мотовездеходов. Компания собирается выпускать модель "Термит", которая способна передвигаться по различным покрытиям, а также преодолевать болотистую местность. Качество готовой продукции позволит ей не только закрепиться на отечественном рынке, но и выйти на зарубежные торговые площадки.

На данный момент производитель уже провёл тестовые испытания прототипа и готовится запустить серийное производство модели. Для АО "Русская механика" – это первый опыт работы в данной сфере, но уже первая разработка оказалась очень удачной, выделяющейся уникальными техническими характеристиками. При этом стоимость мотовездехода будет ниже зарубежных аналогов.

Глава компании Леонид Можейко рассказал, что конструкторам удалось добиться эффективной развесовки, получив хорошее соотношение веса транспортного средства и его грузоподъёмности. Вместе с водителем вездеход способен перевозить порядка 600 килограммов. При таких показателях он будет широко востребован. Не исключено, что интерес к нему проявят в Министерстве обороны РФ.

Ранее сообщалось, что Ярославская область за два года нарастила почти в два раза экспорт пищевой продукции. Об этом рассказал глава Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Евгений Сорокин.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Департамента АПК
1 место
Исполняющий обязанности Главы городского округа город Рыбинск
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119182688
Умерли за год
18739242
Родились за год
46101852