14:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле строительство школы на Пашуковской улице ведётся в соответствии с графиком
В Ярославле строительство шк...
Подписка на рассылку

В Ярославле строительство школы на Пашуковской улице ведётся в соответствии с графиком

26 октября 2021
2965
2 мин.
6
В Ярославле строительство школы на Пашуковской улице ведётся в соответствии с графиком

В Ярославле состоялась проверка строительной площадки на Пашуковской улице, где ведётся возведение школы. Работы проходят в соответствии с графиком, в чём смогли убедиться депутат областной Думы Александр Гончаров и глава Департамента строительства Виктор Жучков.

Они посетили объект на Пашуковской улице, проконтролировав объём работ, выполненный подрядчиком. В настоящий момент уже завершён процесс изготовления арматурного каркаса фундамента. Кроме того, рабочие закончили заливку гидроизоляции. В настоящий момент срывов установленных сроков не зафиксировано. Об этом сообщил Виктор Жучков. Он указал, что подрядчик в хороших темпах осваивает выделенные средства. На конец октября осталось не потрачено всего 40 миллионов рублей. Это небольшая сумма для такого проекта. К концу года все деньги будут реализованы.

Высказался после посещения строительной площадки на Пашуковской улице и Александр Гончаров. Он заявил, что рад за жителей микрорайона, который быстро развивается. Темпы роста привели к необходимости строительства новой школы. Этого горожане ждали 5 лет, обращаясь к нему с просьбами поспособствовать в решении насущной проблемы. Чиновник напомнил, что новое учебное заведение не появлялось там около 20 лет, и это спровоцировало неудобства, ведь жилая застройка велась там интенсивно. Он уточнил о необходимости очень внимательно осуществлять контроль за течением строительства.

По планам школу должны достроить в ноябре 2022 года. Она возводится в рамках реализации национального проекта "Образование". Аналогичное образовательное учреждение уже построено в Рыбинске. Оно себя хорошо зарекомендовало, а потому здание решили без изменений построить и в Ярославле. Объект рассчитан на обучение 1 100 детей. В нём будет актовый зал, вмещающий половину учеников, а также столовая на такое же количество посетителей. На 4 этажах организуют 49 классных помещений, в числе которых будет профильный инженерно-технологический кабинет. В нём школьники смогут осваивать навыки создания робототехники. В здании будет два спортивных зала, а на улице создадут футбольное поле и две площадки для занятий различными видами спорта. Начальные классы разместят в отдельном корпусе.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области завершается процесс строительства автомобильной дороги за 470 млн. Об этом рассказал председатель регионального правительства Виктор Неженец.

Персоны3 и Компании3 в новости

Директор департамента строительства Ярославской области
2 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119529683
Умерли за год
18976881
Родились за год
46686486