01:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ортопед рассказал, как правильно выбрать обувь для ежедневной носки
Ортопед рассказал, как прави...
Подписка на рассылку

Ортопед рассказал, как правильно выбрать обувь для ежедневной носки

16 сентября 2021
3005
1 мин.
Ортопед рассказал, как правильно выбрать обувь для ежедневной носки

Ортопед Константин Терновой перечислил критерии выбора обуви, для того чтобы не нарушились кровообращение и осанка. Обращать внимание следует, прежде всего, на материал, размер и стельки.
 
Как отмечается, из-за ношения обуви на каблуках может искривиться позвоночник, поскольку центр тяжести смещается на переднюю часть стопы. Специалисты рекомендуют носить такую обувь лишь по особым случаям, а в повседневной жизни делать выбор в пользу удобной, которая не вредит здоровью.
 
По словам терапевта, если обувь, которую носит человек, неудобная, это чревато неправильным формированием стопы (если речь идёт о ребёнке), нарушением кровообращения, появлением мозолей и натёртостей, врастанием ногтей, развитием плоскостопия.
 
Для правильного выбора обуви нужно не прогадать с размером. Материал, из которого выполнена продукция, должен быть натуральным и вентилируемым. Лучше, чтобы стельки были ортопедическими. Каблук не должен быть более двух - трёх сантиметров. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741913
Умерли за год
14328287
Родились за год
35250122