02:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Ярославль вошёл в ТОП-25 мест, где следует побывать в 2021 году

18 февраля 2021
4709
2 мин.
4
Ярославль вошёл в ТОП-25 мест, где следует побывать в 2021 году

Ярославль вошёл в ТОП-25 мест, которые эксперты рекомендуют посетить в 2021 году. В рейтинге учитывались не только локации, расположенные в России, но и мировые туристические маршруты.

ТОП-25 составили сотрудники аналитического центра сервиса поездок и путешествий "Туту.ру". Специалисты провели опрос, в котором принимали участие тревел-эксперты, блогеры и журналисты. Они вспоминали свой опыт путешествий в прошлом году и давали рекомендации, куда лучше всего съездить на отдых. Респонденты рассказывали как о путешествиях за границу, так и о туризме по России, который стал более популярен после начала пандемии коронавируса.

По итогам опроса, 14 место в рейтинге занял Ярославль. Одно из преимуществ города – это его географическое положение. До него легко добраться по железной дороге. Кроме того, многие упомянули и Рыбинск, где много уникальных музеев, один из которых посвящён затопленным землям Мологи.

О попадании столицы Ярославской области в ТОП-25 высказался и.о. директора Департамента туризма Владимир Лысенко. "Меня не удивляет выбор экспертов. Ярославские земли богаты культурным и историческим наследием. Выделяются они и экологией. Кроме того, область привлекает внимание своими гастрономическими и народными особенностями. Каждый турист найдёт что-то интересное для себя", - заявил чиновник.

Помимо Ярославля, в рейтинге лучших туристических направлений упомянули Приморский край и Республику Алтай. Советуют эксперты также посетить Беларусь и Сербию. Из более отдалённых регионов они упомянули Саудовскую Аравию и турецкую Каппадокию.

Ранее сообщалось, что губернатор Дмитрий Миронов дал правительству задачу актуализировать стратегию развития субъекта федерации. Чиновники должны принимать решения, учитывая запросы жителей Ярославской области.

Персоны2 и Компании2 в новости

И.о. директора Департамента туризма Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119402963
Умерли за год
18890097
Родились за год
46472982