17:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске завершена программа по капитальному ремонту домов
В Рыбинске завершена програм...
Подписка на рассылку

В Рыбинске завершена программа по капитальному ремонту домов

11 декабря 2020
4557
1 мин.
3
В Рыбинске завершена программа по капитальному ремонту домов

В городе Рыбинск Ярославской области подведены итоги работы за текущий год по проведению капитального ремонта в многоэтажках. Его осуществили в 41 доме.
 
Всего было выполнено более 45 видов монтажно-строительных работ. На них было затрачено в целом 0,225 миллиарда рублей. Как уточняется, в результате реализации программы по капремонту в 21 доме, расположенном в городе Рыбинск, были приведены в порядок крыши, в 18-ти строениях специалисты заменили инженерные сети, в 2 – фасады, в 3 – отремонтировали лифты. Кроме того, были разработаны проектно-сметные документы на 22 объекта, для того чтобы они могли быть включены в планы последующих периодов. На конец текущего года запланирован приём работ по 3 последним многоэтажкам, в которых строители заканчивают ремонтировать скатные кровли.
 
Сотрудники регионального Фонда содействия капремонту МКД уже занялись реализацией плана на грядущий год. На сегодняшний день они проводят конкурсные процедуры, которые позволят определить подрядчиков. В последующие два года станут проводить лишь монтажно-строительные работы, разработка проектов в плане не числится.

Ранее сообщалось о старте в городе Рыбинск работы по проектированию новой детской поликлиники. Как проинформировал Виктор Жучков, занимающий должность главы облдепартамента строительства, завершить разработку проектных документов планируется к ноябрю 2021-го.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667003
Умерли за год
14276985
Родились за год
35123910