05:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сезон капитального ремонта в Ярославле подходит к завершению
Сезон капитального ремонта в...
Подписка на рассылку

Сезон капитального ремонта в Ярославле подходит к завершению

18 октября 2020
4715
1 мин.
3
Сезон капитального ремонта в Ярославле подходит к завершению

В областной столице сезон капитального ремонта подходит к своему завершению. В планах на текущий год числилось выполнение 658 видов работ, из которых 456 являлись строительно-монтажными.
 
Если говорить о наиболее востребованных ремонтных работах, проводимых в региональном центре в этом году, речь идёт о замене кровли, утеплении стен, обновлении фасадов. Четыре сотни проектов уже окончены, что касается остальных, они пребывают в высокой степени готовности. К примеру, ремонт дома под номером 6, который находится на Мурманском проезде и оценивается в 24 000 000 рублей, затянулся из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
 
«Утепляются фасады, отремонтированы подмостка и цоколь. Строители заменят в подъездах входные группы, а также окна общего пользования. Вместо шпаклевания специалисты займутся оштукатуриванием, поскольку так в итоге получается долговечнее», – рассказал Александр Бережной, являющийся инженером подрядной организации.
 
«Нарушалась логистика, имелись перебои с доставкой утеплителя. Пара недель – и все работы будут окончены», – уверил Евгений Прокопенко, занимающий должность замруководителя областного фонда содействия капремонту расположенных в субъекте федерации многоэтажек.

Ранее глава регионального центра Владимир Волков одобрил проект нового освещения для памятника основателю населённого пункта Ярославу Мудрому, разработали который сотрудники горадминистрации и эксперты компании «Точка света».

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411618
Умерли за год
12732388
Родились за год
31323928