13:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Открывается сезон охоты на болотно-луговую дичь
Открывается сезон охоты на б...
Подписка на рассылку

Открывается сезон охоты на болотно-луговую дичь

24 июля 2020
3298
1 мин.
2
Открывается сезон охоты на болотно-луговую дичь

В Ярославской области начинается охота с подружейными собаками: с 25 июля с ними можно ходить на болотно-луговую дичь, с 5 августа – на боровую и полевую.

Охота с подружейными собаками не является массовой, – отметил заместитель председателя комитета охраны животного мира регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – В этот период разрешается использовать только специально обученных легавых, ретриверов или спаниелей. С одной собакой могут охотиться не более трех человек.

К болотно-луговой дичи относятся дупель, бекас, чибис, коростель, к боровой и полевой – глухарь, тетерев, рябчик, вальдшнеп, перепел.

Основной сезон массовой охоты на пернатую дичь без собак начнется с третьей субботы августа и продлится по 15 ноября.

Охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях – путевку (документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства).

Штраф для нарушителей – до пяти тысяч рублей. Возможна конфискация оружия или лишение права осуществлять охоту на срок до трех лет. Кроме того, придется возместить ущерб, причиненный окружающей среде.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя комитета охраны животного мира регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864673
Умерли за год
14412359
Родились за год
35456954