05:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Ярославля вручил смартфоны школьникам из многодетных семей
Мэр Ярославля вручил смартфо...
Подписка на рассылку

Мэр Ярославля вручил смартфоны школьникам из многодетных семей

29 мая 2020
4620
2 мин.
4
Мэр Ярославля вручил смартфоны школьникам из многодетных семей

Мэр Ярославля посетил школу №2, расположенную в Заволжском районе, и вручил смартфоны ребятам из многодетных семей. Данная акция была реализована в рамках проекта "МногоДарю — компьютеры детям" при участии Общероссийского народного фронта и присоединившейся к организации компании "МегаФон".

Эпидемия коронавируса вынудила людей изменить привычный ритм жизни. Режим самоизоляции внёс коррективы не только в быт, но и в работу и учёбу. Текущий учебный год педагогам пришлось заканчивать, работая с учениками дистанционно, и на первых этапах не обошлось без трудностей. Одной из проблем стало отсутствие гаждетов у некоторых ребят, что усложнило обучение.

В мэрии отреагировали на ситуацию, и недавно школьники Ярославля из многодетных семей получили смартфоны, которые их родителям лично вручил глава столицы региона. Получили мобильные устройства и дети из других районов субъекта федерации. Всего школьникам выдали 20 тысяч устройств.

"В Ярославле смартфоны получили 1 100 учеников. Все они живут в многодетных семьях, нередко испытывающих финансовые трудности. Теперь и они смогут полноценно участвовать в образовательном процессе. Сейчас учебный год уже закончился, но ребята смогут подключиться ко всем интернет-платформам, чтобы восполнить свои знания. Кроме того, теперь у них появится возможность принять участие в дистанционных программах, запланированных на лето", - отметил Владимир Волков.

Многие родители выразили благодарность за помощь. Отец четырёх детей, например, рассказал: он с женой прошёл полный курс обучения в школе №2, и там же уже учатся двое его старших наследника, и подаренный смартфон позволит разгрузить очереди, собирающиеся у одного имеющегося в их семье компьютера.

Как стало известно, подарком для родителей стали не только "умные телефоны", но и SIM-карты от мобильного оператора "МегаФон". Они рассчитаны на три месяца бесплатного использования, а по окончании этого срока тариф окажется ниже на 50%. Нет сомнений, что этот подарок станет полезным, так как даже после возвращения к нормальному режиму обучения система образования не откажется от уже опробованных дистанционных методик. Новые формы работы будут дополнять традиционные уроки, предоставляя школьникам доступ к дополнительным материалам.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411948
Умерли за год
12732614
Родились за год
31324484