02:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Дмитрий Миронов: "Если потребуются жёсткие меры, мы их примем"

29 апреля 2020
5424
2 мин.
2
Дмитрий Миронов: "Если потребуются жёсткие меры, мы их примем"

Дмитрий Миронов обратился к жителям Ярославской области, рассказав о последующих шагах борьбы с эпидемией коронавируса. Губернатор заявил, что готов ввести и более жёсткие меры ограничений, если того потребуют обстоятельства.

Накануне Владимир Путин провёл онлайн-совещание с главами субъектов федерации, в ходе которого рассказал о том, как скоро и при каких условиях будут сняты ограничительные меры, введенные в стране в связи с эпидемиологической обстановкой. Дмитрий Миронов напомнил: в Ярославской области власти продолжают придерживаться "золотой середины", соблюдая баланс между ограничениями. При этом он отметил - в случае возникновения угрозы для здоровья граждан им будут приняты даже самые непопулярные и жёсткие меры.

"В настоящий момент ведётся сражение за жизни соотечественников. Владимир Путин отдельно подчеркивает - это абсолютная и главная ценность. Нужно сохранить их, а после - уже приложить все усилия для помощи тем, кто из-за сопутствующего пандемии экономического кризиса оказался в сложном положении. Чтобы помочь людям, лишившимся финансового достатка и потерявшим работу, разработан пакет мер, а также принят на региональном уровне план поддержки малого и среднего бизнеса", - констатировал губернатор. При этом он отметил, что пока рано делать выводы и прогнозировать отмену карантинных мер с 12 мая. Скорее речь идёт о поэтапном послаблении с учётом актуальной обстановки. При этом чиновник не стал торопиться с прогнозами.

Рассказал Дмитрий Миронов и об успехах в сфере здравоохранения и борьбе с коронавирусной инфекцией. "Мы завершили первый этап наращивания специализированных больничный коек, и сейчас их количество составляет 627 штук. Это 100% от требуемого объёма, согласованного с Минздравом РФ, но теперь необходимо разворачивать резервные места, если это понадобится. Кроме того, в ближайшие два месяца мы ожидаем получения 68 аппаратов ИВЛ. Мы предпринимаем все меры, чтобы быть во всеоружии и не допускать распространения заболевания. Для этого сформирован двухнедельный резерв жизненно важных лекарственных препаратов. Кроме того, создан не снижаемый запас дезинфицирующих средств и предметов индивидуальной защиты", -заявил глава правительства Ярославской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755113
Умерли за год
14337327
Родились за год
35272362