05:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Илья Авербух открыл в Ярославле хоккейный корт
Илья Авербух открыл в Яросла...
Подписка на рассылку

Илья Авербух открыл в Ярославле хоккейный корт

9 февраля 2020
3920
2 мин.
Илья Авербух открыл в Ярославле хоккейный корт

Илья Авербух побывал в Ярославле, став почётным гостем во время открытия в городе спортивного объекта. Фигурист представил жителям новый хоккейный корт, а после показал мастер-класс и устроил автограф-сессию.

Выступая на мероприятии, посвящённом открытию ледовой площадки универсального типа, Илья Авербух отметил: "Я не первый раз посещаю ваш город, но счастлив снова быть в Ярославле, особенно в связи с таким прекрасным событием, как открытие катка. Областная столица известна на всю Россию как центр спорта, и хоккея в первую очередь, и появление места, где дети могут развивать свои таланты, очень важное событие. Когда-то я и сам занимался на льду такого корта и надеюсь, что он позволит привести кого-то из ныне юных ярославцев в большой спорт". Закончив речь, чемпион провёл мастер-класс, а после сфотографировался со всеми желающими. После его выступления высказались и представители городской администрации.

Елена Новикова поблагодарила компанию Nivea за организацию проекта, в рамках которого хоккейный корт в Ярославле прошёл процедуру реконструкции. "Я выражают благодарность всем людям, которые приняли участие в этом проекте. Благодаря их усилиям и поддержке в городе появилась площадка, которая может помочь талантливым детям начать спортивную карьеру, ведь на этом объекте смогут ежедневно заниматься тысячи ребят", - заявила заместитель мэра по социальной политике.

Выступил с речью и сам городской глава. "Я испытываю радость, ведь теперь недалеко от нашего дома есть большой каток, на который можно приходить всей семьёй и с пользой проводить досуг. Следует отметить, в Ярославле становится всё больше мест для массового отдыха", - констатировал Алексей Воронин.

Хоккейный корт в столице Ярославской области появился благодаря победе в конкурсе "Голосуй за свой каток!", который состоялся в мае 2019 года. Жители многих городов отдали свои голоса, но наибольшую активность проявили ярославцы, благодаря чему в юбилей родного города получили в подарок каток, площадь которого составляет 800 квадратных метров. Данный объект находится близ школы №9. Главными конкурентами Ярославля в голосовании стали Казань и Нижний Новгород.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010198
Умерли за год
17936264
Родились за год
44126384