20:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославль хочет сотрудничать с чешским Злином
Ярославль хочет сотрудничать...
Подписка на рассылку

Ярославль хочет сотрудничать с чешским Злином

7 февраля 2020
4584
1 мин.
1
Ярославль хочет сотрудничать с чешским Злином

Ярославль хочет сотрудничать с чешским городом Злином. Дружественная делегация во главе с Мирославом Адамеком прибыла в муниципалитет с 2-дневным визитом.

«Ярославль и Злин вместе провели несколько мероприятий в сфере культуры, спорта и образования. У нас уже сложился опыт взаимодействия, а подписанный протокол сделает работу системной и позволит разработать конкретный план сотрудничества», - рассказал вице-мэр Вячеслав Гаврилов.

Одной из точек соприкосновения городов станет хоккей. Житель Злина Карел Рахунек входил в состав «Локомотива», разбившегося в 2011 году. Спортсмен похоронен в Чехии, а местные жители следят за его могилой.

В 2017 году делегация от Ярославля посещала Злин и обговаривала с местными властями возможное подписание протокола о намерениях. В рамках встречи стороны обсудили вопросы в сфере ТКО, благоустройства, образования.

Персоны 1 в новости

И.о. мэра города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282