01:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области развивается плодово-ягодное направление
В Ярославской области развив...
Подписка на рассылку

В Ярославской области развивается плодово-ягодное направление

4 августа 2019
3687
1 мин.
3
В Ярославской области развивается плодово-ягодное направление

В Ярославской области в сельском хозяйстве развивается плодово-ягодное направление. Новатором стал агропарк «Ясенево», выращивающий клубнику и малину.

Председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства в правительстве Сергей Камышенцев рассказал, что достижения селекционеров позволили выращивать плодово-ягодную продукцию, характерную для южных регионов. Первопроходцам отрасли предоставляются льготный займы под 7,25% годовых, инвестиционные кредиты с содержанием в 5%, выгодные условия по лизингу техники, гранты по программе «Начинающий фермер». При покупке оборудования и сельскохозяйственных машин предприниматели могут получить компенсацию затрат до 20%.

Кроме ягод, на территории агропарка выращивается иван-чай. Напиток, имеющий исторические корни, готовят по традиционным рецептам. Отвары из его листьев обладают противокашлевыми, отхаркивающими, обволакивающими и противовоспалительными свойствами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель директора - председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734978
Умерли за год
17747780
Родились за год
43662680