15:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области назвали основные причины подорожания хлеба
В Ярославской области назвал...
Подписка на рассылку

В Ярославской области назвали основные причины подорожания хлеба

2 октября 2023
2444
1 мин.
2
В Ярославской области назвали основные причины подорожания хлеба

В Ярославской области ожидается очередное подорожание хлеба. Производители объяснили, по каким причинам вынуждены пересматривать прайсы.

Компания «Молочные продукты» предупредила, что ее продукция станет дороже на 8%. Новая партия хлеба поступит в торговый точки уже по пересмотренной цене. Производитель вынужден на это идти из-за текущей ситуации в экономике.

Предприятия по выпуску хлеба вынуждены покупать муку, которая стала дороже на 15%. Поднялось в цене также экспортное зерно. Масложировая продукция и сахарный песок подскочили в цене на 10%. Зафиксировано также подорожание комплектующих и вспомогательных материалов. На фоне дефицита работников компании вынуждены поднимать оклады. Вся это влияет на конечную стоимость хлеба.

Ранее Михаил Евраев выделил 620 млн рублей на проект третьего моста в Ярославле.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120249578
Умерли за год
19469900
Родились за год
47899400