11:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Ярославля проинспектировали благоустройство дворов в Заволжском районе
Власти Ярославля проинспекти...
Подписка на рассылку

Власти Ярославля проинспектировали благоустройство дворов в Заволжском районе

15 июля 2019
3862
1 мин.
Власти Ярославля проинспектировали благоустройство дворов в Заволжском районе

В Ярославской области проходит благоустройство дворов в рамках реализации программы губернатора «Решаем вместе». В минувший раз власти проинспектировали придомовую территорию на улице Клубной в Заволжском районе.

Как отметили в ходе проверки представители Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, основной проблемой на сегодняшний день является застой воды. Ликвидировать ее помогает установка ливневых колодцев. Кроме того, во дворе дома рабочие уложили нижний слой асфальта, ко второму пока не приступали.

Рассмотрели чиновники и вопрос «народных тропинок», по которым жильцы привыкли ходить, но в проекте ремонта их не учли. Изучив соответственный фактор, подрядной организации поручили заменить глину на чернозем на таких дорожках. Жители в свою очередь заявили, что прежде здесь никогда не было глины, но теперь она являет собой опасность, так как способна привести к падению людей во время передвижения.

Также во время общения с населением было высказано предложение соорудить тротуар возле дома №44 и восстановить тропинку для пешеходов. Эти работы можно включить в программу на протяжении текущей недели. Через время на дворовой территории на Клубной появятся газоны, тротуары, осуществится ремонт проездов и увеличится площадь под парковку машин.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464253
Умерли за год
12768435
Родились за год
31412610