13:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле снесут аварийные дома за деньги застройщика
В Ярославле снесут аварийные...
Подписка на рассылку

В Ярославле снесут аварийные дома за деньги застройщика

14 июля 2019
3787
1 мин.
1
В Ярославле снесут аварийные дома за деньги застройщика

В Ярославле начнут сносить расселенные и аварийные дома. Все вопросы по данному делу с собственниками решены, выполнит работы компания-застройщик.

В региональном правительстве отметили, что устаревшее помещение №2 на 1-й Приволжской уже расселено, здание ожидает сноса, решаются последние вопросы с оставшимися владельцами недвижимости. В общей сложности в пределах Ярославля снести хотят 42 корпуса. Официальная информация гласит, что этими работами займется застройщик. Теперь чиновники обсуждают благоустройство прилегающих территорий.

По нацпроекту «Жилье» в городе в течение шести лет расселят 40 000 квадратных метров старого жилья. Соответственная программа начнет работу в нынешнем году, до января 2020 года состоится расселение 1,2 тысячи «квадратов» такого рода недвижимости. Помогут реализовать проект 4,2 миллиарда рублей, выделенные из федеральной, областной казны и городских бюджетов.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486198
Умерли за год
12783464
Родились за год
31449584