10:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославским льготникам впервые за пять лет проиндексируют социальные выплаты
Ярославским льготникам вперв...
Подписка на рассылку

Ярославским льготникам впервые за пять лет проиндексируют социальные выплаты

8 ноября 2018
3465
1 мин.
2
Ярославским льготникам впервые за пять лет проиндексируют социальные выплаты
На рассмотрение депутатов ярославской областной думы поступил проект закона о корректировке норм социальной помощи жителям региона. Документ, разработанный правительством области, предусматривает проведение первой за пять последних лет индексации выплат в пределах 4%.

Нововведение коснётся социальной поддержки по 18 категориям. Кроме того, законопроект предполагает наращивание эквивалентной стоимости школьных завтраков для детей из льготных групп, увеличение на 10% стипендий социального и академического назначения для учащихся учреждений профессионального образования.

Предлагается в том числе пересмотр критериев отнесения получателей социальной помощи к категории нуждающихся в бесплатных земельных участках, компенсации оплаты пребывания детей в детсадах, обеспечении учащихся продуктами и возмещении средств за потреблённые жилищно-коммунальные услуги.

Впрочем, пока неизвестно, какие именно коррективы будут внесены этой частью закона — в сторону наращивания степени поддержки социально уязвимых групп населения или же напротив, её сокращения. По неофициальным данным, обнародованным в средствах массовой информации, стоит ожидать ужесточения условий предоставления социальной помощи по ряду параметров.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829198
Умерли за год
14388064
Родились за год
35397184