06:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Ярославской области в октябре посадили 37 тысяч деревьев
Жители Ярославской области в...
Подписка на рассылку

Жители Ярославской области в октябре посадили 37 тысяч деревьев

23 октября 2018
3570
1 мин.
3
Жители Ярославской области в октябре посадили 37 тысяч деревьев
В рамках акции всероссийского масштаба «Живи, лес!» в период с 3 октября нынешнего года в ярославском регионе высажены в общей сложности 37 тыс. молодых деревьев. Участники акции посадили ель, рябину, ольху и дуб.

Эти деревца были выращены исключительно в питомниках, расположенных на территории Ярославской области, что позволило нивелировать риски для саженцев, связанные с долгой транспортировкой. В последние два года участие населения области в подобных экологических мероприятиях уже стало хорошей традицией, отметил заместитель главы ярославского правительства Роман Колесов.

«Жители региона не только оказали помощь представителям лесной отрасли, но и сделали свой вклад в формирование нового отношения к окружающей среде», — подчеркнул Колесов.

По словам чиновника, поддержка таких акций — это одно из приоритетных направлений обновлённой политики властей в экологическом секторе, реализуемой в соответствии с инициативами главы области Дмитрия Миронова. Кроме того, в регионе наблюдается настоящий прорыв в сегменте рационального использования лесных ресурсов, а также охраны лесных массивов. Впервые за несколько десятков лет площади восстановленных лесов выросли и сравнялись с количеством вырубок, подчеркнул представитель правительства.


Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421683
Умерли за год
12739281
Родились за год
31340886